PENETAPAN HASIL SELEKSI ADMINISTRASI SELEKSI TERBUKA PENGISIAN JABATAN PIMPINAN TINGGI DI LINGKUNGAN KEMENTERIAN DALAM NEGERI DAN BADAN NASIONAL PENGELOLA PERBATASAN TAHUN 2018

MANTAN MENTERI


NO
NAMA
KABINET
PERIODE
1 R.A.A. Wiranata Kusumah, Kabinet Presidensil 19 Agustus 1945 - 14 November 1945
2 Sutan Syahrir, Kabinet Syahrir I 12 Maret 1946 - 02 Oktober 1946
3 Sudarsono, Dr Kabinet Syahrir II 12 Maret 1946 - 02 Oktober 1946
4 Wijono, Kabinet Syahrir III 02 Oktober 1946 - 03 Desember 1946
5 Wondomiseno, Kabinet Amir Syarifuddin 3 Juli 1947 - 11 November 1947
6 Mr. Mochammad Roem, Kabinet Amir Syarifuddin 1947 - 1948
7 Sukirman, Dr Kabinet Hatta I 02 Januari 1948 - 04 Agustus 1949
8 Teuku Mohammad Hasan, SH Kabinet Darurat 19 Desember 1948 - 04 Agustus 1949
9 W.R. Wongsonegoro, Kabinet Hatta II 04 Agustus 1949 - 20 Desember 1949
10 Mr. Soesanto Tirtoprojo, Kabinet Halim 20 Desember 1949 - 21 Januari 1950
11 K.H. Zainul Arifin, Kabinet XIV 1950
12 Anak Agung Gede Agung, Kabinet RIS I 21 Januari 1950 - 06 Juli 1950
13 AM. Assaat, Kabinet Moch. Natsir 06 September 1950 - 27 April 1951
14 Mr. Iskak Tjokroadisoerjo, Kabinet Sukiman 27 April 1951 - 03 April 1952
15 Mr. Mochammad Roem, Kabinet Wilopo 03 April 1952 - 30 Juli 1953
16 Mr. Hazairin, Prof. Dr Kabinet Ali Wongso 30 Mei 1953 - 12 Agustus 1956
17 Mr. R. Sunarjo, Kabinet Ali Sastroamidjojo 12 Agustus 1956 - 04 Maret 1957
18 Sanusi Hardjadinata, Kabinet Karya 09 April 1957 - 10 Juli 1959
19 Ipik Gundamana, Kabinet Kerja I, II, III, IV 10 Juni 1959 - 27 Agustus 1964
20 Mayjen TNI Sumarno, Dr Kabinet Dwikora I 27 Agustus 1964 - 21 Februari 1966
21 Mayjen TNI Basuki Rachmat, Kabinet Dwikora, Kabinet Ampera 27 Maret 1966 - 06 Juli 1968
22 Jend. TNI Purn. Amir Machmud, Kabinet Pembangunan I, II, III 01 Desember 1973 - 01 Oktober 1982
23 Letjen. TNI Purn. Sudharmono, SH Kabinet Pembangunan III 01 Oktober 1982 - 16 Maret 1983
24 Letjen. TNI Purn. Soepardjo Rustam, Kabinet Pembangunan IV 16 Maret 1983 - 23 Maret 1988
25 Jenderal TNI Purn. Rudini, Kabinet Pembangunan V 23 Maret 1988 - 19 Maret 1993
26 Letjen TNI Yogie Suardi Memet, Kabinet Pembangunan VI 19 Maret 1993 - 19 Maret 1998
27 Jenderal TNI R. Hartono, Kabinet Pembangunan VII 19 Maret 1998 - 23 Mei 1998
28 Letjen TNI Syarwan Hamid, Kabinet Reformasi Pembangunan 23 Mei 1998 - 1999
29 Letjen TNI Soerjadi Sudirdja, Kabinet Persatuan Nasional 23 Oktober 1999 - 13 Agustus 2001
30 Letjen TNI Hari Sabarno, Kabinet Gotong-Royong 10 Agustus 2001 - 2004
31 Letjen (Purn.) Mohammad Ma'ruf , Kabinet Indonesia Bersatu 20 Oktober 2004 - Agustus 2007
32 Mayjen TNI (Purn) H. Mardiyanto, Kabinet Indonesia Bersatu Agustus 2007 - 22 Oktober 2009
33 Gamawan Fauzi, Dr. MM Kabinet Indonesia Bersatu Jilid II 20 Oktober 2009 - 22 Agustus 2014